説明
充電式で便利なシェーバータイプC
毎日のヒゲ剃りを手軽にするために設計された、充電式シェーバーType-Cです。USB充電に対応しており、電池が切れても使いながら充電できるため、忙しい朝の時間にも安心してご利用いただけます。
おすすめポイント
- 最長約90分の連続使用が可能で、充電も約90分で完了します。
- 外刃フレームと内刃は取り外して水洗いできるため、清潔さを保てます。
- 高耐久なABS材を使用し、内部保護機能も搭載。安心してお使いいただけます。
- LEDインジケーターが通電状況を視覚的に表示し、充電中や残量が少ない際には色が変わります。
こんな方におすすめ
忙しいビジネスマンや、出張が多い方に最適です。軽量でコンパクトなサイズ(85g)なので、持ち運びも便利です。また、ヒゲ剃りだけでなく、エチケットトリマーとしても活用できるため、身だしなみを整えたい方にぴったりです。
注意事項
本体は防水対応ではありませんので、水回りでの使用にはご注意ください。また、USB電源は付属していませんので、別途ご用意が必要です。
製品仕様
電池が切れても充電しながら使える。
- 電池が切れても充電しながら使えるUSB充電シェーバー。
- 連続使用最大約90分。満充電まで約90分。
- 外刃フレームと内刃は取り外して水洗い可能。
- 外刃と内刃は交換可能。(別売)
- 高耐久ABS材採用と内部保護機能搭載。
- 通電状況が分かるLED付き
- ・オン→青点灯
- ・オフ→消灯
- ・充電中→赤点灯
- ・満充電時→青点灯
- ・電池残量少→赤点滅
- ※本体は防水対応ではありません。
- ※USB電源は付属していません。
| 品番 | KJ-183 |
|---|---|
| JANコード | 4907986053838 |
| 入力 | USB 5V0.5A |
| 連続使用時間 | 最大約90分 |
| 充電時間 | 約90分 |
| 内蔵電池 | リチウムイオン電池(350mAh) |
| モーター回転数 | 6500rpm |
| 蓄電回数 | 約300回 |
| 付属品 | 清掃用ブラシ/充電用Type-Cケーブル(約1m) |
| 本体サイズ/重量 | 48W×100H×20Dmm / 85g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 200g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |















レビュー
レビューはまだありません。